Bangor

lundi 15 juillet 2019 à Bangor (56) - Église - 20h30

Jean-Sébastien Bach  concerto brandebourgeois n° 6 en si bémol majeur bwv 1051
Ludwig van Beethoven  sonate pour violoncelle et piano n° 4 en ut majeur op 102 n° 1
Krystof Maratka  bàchorky, fables pastorales pour alto, clarinette, piano et instruments traditionnels tchèques
César Franck  quintette pour piano et cordes en fa mineur op 50
Anonyme  czardas vi(arr. pour clarinette et piano de Krystof Maratka)
Armand Angster (clarinette, clarinette basse, cor de basset) Laurène Barbier-Combelles (violoncelle) Christophe Beau (violoncelle) Laurent Camatte (alto) Yan Garac (violoncelle) Alexandre Gasparov (piano, orgue) Karine Lethiec (alto, présentation) Krystof Maratka (piano, récitant.e) Nathanaëlle Marie (violon) Maria Perrotta (piano) Rémy Yulzari (contrebasse)

lundi 22 juillet 2019 à Bangor (56) - Salle Polyvalente - 14h00

mercredi 24 juillet 2019 à Bangor (56) - Plage de Kerel - 19h00

Maurice Ravel  boléro(arr. par Alexandre Gasparov)
Antonin Dvorak  symphonie n° 9 en mi mineur op 95 «nouveau monde»(extraits)
Georges Bizet  carmen(extrait)
Pietro Mascagni  cavaliera rusticana(extrait : «Intermezzo»)
Krystof Maratka  morana, accueil du printemps en bohème, pour orchestre à cordes
Antonio Vivaldi  concerto pour petite flûte et cordes en ut majeur rv 443
Georg Philipp Telemann  suite pour flûte et orchestre
Ensemble instrumental de Plage musicale en Bangor - direction: Diego Miguel-Urzanqui

vendredi 26 juillet 2019 à Bangor (56) - Église - 20h30

Jean Cras  sept mélodies
York Bowen  phantasie-quintet, pour clarinette basse et quatuor à cordes
Ludwig van Beethoven  concerto pour piano et orchestre n° 5 en mi bémol majeur «l’empereur»
Jean-Louis Agobet  three poems by herman melville, pour soprano, clarinette basse et percussions[création]
Commande de Plage Musicale en Bangor
Armand Angster (clarinette, clarinette basse, cor de basset) Christophe Beau (violoncelle) Laurent Camatte (alto) Françoise Kubler (soprano) Huggo Le Hénan (percussions) Saskia Lethiec (violon) Nathanaëlle Marie (violon) Lucio Prete (ténor) Christel Rayneau (flûte) Elisabeth Sombart (piano)